Мародёры : начало истории

Объявление

...Мародёры...

...начало истории...

Дата, время, погода:
2 сентября, 07.00 - 17.00 Светит солнце, дует прохладный ветерок. В такую погоду совсем не хочеться учиться, но начинается новый учебный год. Просыпаемся, завтракаем и отправляемся на уроки!
Объявления:
Игра только открылась. Свободны почти все канонические персонажи, так же приветствуются свои. Гости, не уходите, а регистрируйтесь и играйте!!! Ведь чем больше народу, тем интереснее игра! Игроки, тащите сюда народ!
Срочно требуются преподаватели!!!

Рейтинг игры NC-17
Просьбы:
1. Пишите Ники РУССКИМИ буквами. Очень не хочется начинать знакомство с изменения имени вашего персонажа.

2. Читайте ПРАВИЛА!!!

3. ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте анкету! И не забывайте про Дополнительную анкету, заполнить которую должен каждый игрок!

4. Не страдайте раздвоением личности! В игре не может быть двух Дамблдоров или двух Поттеров! Проявите фантазию!

5. Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить.
Администрация:

Андромеда Блэк

Лили Эванс
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама только взаимная и только под ником Рекламка (пароль: 0000)!
Очки факультетов:
- 000

- 000

- 000

- 000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёры : начало истории » »Лютый переулок« » Магазин Борджин и Беркс


Магазин Борджин и Беркс

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

***

0

2

-------------Кафе-мороженное Флориана Фортескью ------------

Лили, как и обещала, начала брыкаться, как только поняла куда ее тащит Меда.
- Не привлекай внимание! Смотри нагло и напористо и не отцепляйся от меня! - напутствовала ее Блэк и углубилась в узкие улочки. Попетляв какое-то время, девушки вышли к мрачноватому магазину Борджин и Беркс.
- Советую ничего здесь не трогать и говорить как можно меньше. Опять же - не отходи от меня!
Меда толкнула дверь и гордо вошла вовнутрь. Хозяин встрепенулась и, увидев девушку, расплылся в подобострастной улыбке.
- Мисс Блэк! Проходите-проходите... Вас интересует что-то конкретное?
- Интересует. И я думаю, что сама справлюсь, - девушка подцепила Лилии пошла вместе с ней рассматривать витрины.
-Отрубленная рука... Фе... Самой противно... Засушенное всевидящее око... Интересно как оно видит, если уже давно засушено... Кубок двенадцати... может Филчу подарить? Пусть будет тринадцатым... Хотя этого старого хрыча никакие яды, наверно, не возьмут... О... Два змеиных колье... Ну ка-ну ка... Что тут написано. медленно душат того, кто его оденет... Это мне подходит...- бормотала Меди, рассматривая содержимое витрин.
С готовностью развернувшись к хозяину, Меда ткнула пальцем в два колье и заявила:
- Вот эти! Сколько?

0

3

Когда девушки преодолели несколько улочек и стали подходить к большому темному переулку Лил поняла куда ее хочет завести подруга. Глаза Эванс округлились.
-Я туда не пойду! – воскликнула она и попыталась вырваться из цепких рук Меди, но все было тщетно.
- Не привлекай внимание! Смотри нагло и напористо и не отцепляйся от меня! - напутствовала ее Блэк и, подождав пока подруга успокоится, углубилась в узкие улочки. Попетляв какое-то время, девушки вышли к мрачноватому магазину Борджин и Беркс. От одного его вида у Лили стыла кровь и хотелась как можно скорее покинуть это место.
- Советую ничего здесь не трогать и говорить как можно меньше. Опять же - не отходи от меня! – предупредила Андри.
Эванс тяжело сглотнула, но поняла, что перечить нет смысла. Меда толкнула дверь и гордо вошла вовнутрь. Лил поплелась за ней. Хозяин встрепенулась и, увидев Андромеду, расплылся в подобострастной улыбке.
Кажется, он хорошо ее знает…
- Мисс Блэк! Проходите-проходите... Вас интересует что-то конкретное?
- Интересует. И я думаю, что сама справлюсь, - девушка подцепила Лили и пошла вместе с ней рассматривать витрины.
-Отрубленная рука... Фе... Самой противно... Засушенное всевидящее око... Интересно как оно видит, если уже давно засушено... Кубок двенадцати... может Филчу подарить? Пусть будет тринадцатым... Хотя этого старого хрыча никакие яды, наверно, не возьмут... О... Два змеиных колье... Ну ка-ну ка... Что тут написано. медленно душат того, кто его оденет... Это мне подходит... - бормотала Меди, рассматривая содержимое витрин.
От всего этого у Эванс закружилась голова, и стало совсем не по себе.
С готовностью, развернувшись к хозяину, Меда ткнула пальцем в два колье и заявила:
- Вот эти! Сколько?
Хозяин магазина ехидно улыбнулся и, потирая руки, произнес:
-Пятьсот галлеонов.
Лили поперхнулась, но маг не обратил на нее никакого внимания.
-Ну, так что, мисс Блэк, берете?

0

4

- Пятьсот галлеонов.
Меда покосилась на подругу, которую я вно поразила названная цена.
Ну уж нет... Это конечно дорогие вещи, но не настолько...
Меда нагло и твердо уставилась на хозяина, непроизвольно скукожившегося под ее взглядом, и пошла в наступление.
- Уважаемый, - с сомнением произнесла Меди, - давайте сделаем вид, что леди ничего не слышала. Я повторяю вопрос: Сколько это стоит?
- Четы-ты-реста пятьде-де-сят... - заикаясь, ответил хозяин, отступая подальше от Меды.
Андрэ страдальчески закатила глаза и притворно вздохнула.
- Что-то у меня со слухом сегодня беда. Ты не слышала, что сказал этот милый человек? - повернулась к Лили Андри. - Вот и я не слышала. Спрашиваю в третий раз: Сколько?
- Четыреста тридцать... - бедняга побледнел и стал похож на призрака, только явно не просвечиваюещегося.
- Какие люди пошли... - покачала головой Меда. - Вы же знаете, что со мной шутки плохи. Или в хотите проверить это еще раз? Видно ТОГО раза, - девушка сделала ударение на этих словах, - вам было явно недостаточно. Что ж... Мы уходим.
Андромеда подцепила Лили и нарочито медленно пошла к выходу.
-Постойте! -истерично завопил хозяин.
Андромеда "нехотя" остановилась.
- Я готов продать их за вашу цену... - убито закончил хозяин.
Меда, весело посмотрев на подругу, победно повернулась к нему.
- Сто галлеонов, -сказала девушка.
- За каждое? - с надеждой спросил хозяин.
- За оба, -отрезала Блэк. - И ни кнаттом больше!
Страдальчески вздохнув, мужчина согласно склонил голову. Девушка отсчитала положенную сумму и, забрав оба колье, вышла вместе с Лили из магазина.
-Учись, пока я жива! - улыбнулась Меда. -А сейчас, если ты не против, я покажу тебе премиленькое местечко! Надо обмыть удачную покупкку!
Андрэ потащила Лили в глубь улочек.

------ Кафе "Черное клеймо" ------

0

5

Пока Андромеда разбиралась с Хозяином магазина Лили, не зная чем занять себя, стала рассматривать многочисленные полки со странными предметами. Но все находившиеся здесь вещи вызывала у девушки лишь отвращение. Внезапно подруга повернулась к ней и спросила:
- Ты не слышала, что сказал этот милый человек?
Эванс настолько погрузилась в свои мысли, что прослушала весь разговор Меди с магом и теперь не знала о чем идет речь. По глазам подруги Лил поняла, что ответ должен быть отрицательным и поэтому усердно покачала головой.
Наконец, когда подруга удовлетворилась покупкой с той ценой, которую выбила из бедного мага, и он чуть ли не со слезами на глазах отдал ей два колье, Андрэ улыбнувшись, обратилась к подруге:
-Учись, пока я жива!
Девушки вышли из магазина.
Как хорошо, что мы уходим отсюда…здесь так мрачно…
-А сейчас, если ты не против, я покажу тебе премиленькое местечко! Надо обмыть удачную покупку!
НЕТ…
-Я же не пью! – воскликнула Эванс, но Блэк пропустила ее слова мимо ушей и потащила вглубь улочек.

Магазин Борджин и Беркс------> Кафе "Черное клеймо"

0

6

-------Узкие улочки

Перед входом в магазин Белла сняла капюшон - ее здесь знали в лицо, и неплохо знали. Колокольчик на двери звякнул, пропуская девушку с ее подругой.
- Мэри, ты пока выбирай, а мне нужно кое-что обсудить с мистером продавцом. Хозяин магазина, заметив Беллу, икнул и быстро зашагал к ней, видимо не забы еще случай с сестрой.
- Мисс Блэк, мисс Стоквел... Чем могу помочь?
- Ну, дя начала не орать наши имена... Мой заказ уже доставили?
- Да, да...Сейчас принесу.

Мужчина скрылся в подсобке, а Белл повернулась к подруге:
- Что ищешь-то?

0

7

Зайдя в магазин Мари стала заглядывать одно колье.
-Хм...что нибудь что может очень сильно испортить жизнь гриффиндорцам.
Девушка усмехнулась.
-Хм...А вот найти ничего не могу... - Ри продолжила расматривать разные украшения.
-Хм...какая прелесть...
Девушка усмехнулась, смотря на змеиное колье.
-Хотя это мне не подайдёт...и им тоже...
Девушка продолжила расматривать вещи.

0

8

- Выбирай любую штучку, гриффы все равно не терпят таких прелестных вещичек вроде этих колье. - Белла вноь вотошла к вернувшемуся из подсобки хозяину магазина.
- Это все?
- Да, мисс Блэк.
- Хорошо, вот Сыворотка Правды. Напоминать о том, что об этой сделке нужно помалкивать, я не буду - мне кажется вы должны знать, что Блэки не прощают предательства и трусов?
- Нет, что вы, мисс Блэк...Ни в коем случае!
- ну, ну... Белл покачала головой, но ничего не сказала, лишь продолжила рассматривать содержимое витрин. Наконец, ее взгляд остановился на небольшом флаконе, где находился порошок мгновенной тьмы. - Упакуй вот это и еще... Здесь есть плащ-хамелеон? - Получив отрицательный ответ, она хмыкнула "Надеюсь, что Люциус не забудет эту полезную штучку..." - Запиши на мой счет, оплата, как обычно.
Получив свои покупки, Белла остановилась у двери, ожидая пока Мари разберется со своими приобретениями.

0

9

-Какая прелесная штучка...
Мари скланилась над одной витриной.
-Сколько?
-920 галеоннов...
-Хм...
- Мари внимательно разглядывала небольшой кинжал.
-Гоблинская работа...чистое серебро...плюс украшено драгоценными камнями.
-Я беру... - Девушка улыбнулась, когда продавец аккуратно дал его Мари.
-Запишите на счёт отца.
-Как скажете мисс Стоквелл...

Девушка улыбнулась. Потом подошла к Белле.
-Ну что, Белли? Идём??

Отредактировано Мари Стоквелл (2007-12-28 23:32:21)

0

10

- Не жалко? Что кинжальчик настолько хорош, что ты потратила на него 920 галеонов? Белли... Пожалуй, кроме тебя меня никто так никогда не посмел бы назвать, и правильно бы сделал - Девушка умехнулась и, махнув продавцу, вышла из магазина.
- Твой отец будет рад этой покупке? Теперь в Косой переулок за книгами... Я надеюсь, что в тамошних магазинах еще осталось что-нибудь стоящее...
С этими словами Белл увлекла Ри за собой, сквозь двор, что служил выходом с Лютного.

-----Фдлориш и Блоттс===

Отредактировано Белла Блэк (2007-12-29 12:44:05)

0

11

-За счёт отца не жалко...
Девушка усмехнулась. Выйдя из магазина Мари направилась с Беллой к Косому переулку.
-Пусть хоть как то платит за своё неучастие в моей жизни...
Ри усмехнулась.
--->Флориш и Блоттс

0

12

Магазин Флориш и Блотс  >>>
Дверь магазина приоткрылась и в помещение Борджин и Беркс вошел Нэйт Ривер. Взгляды людей, прикованные к его белоснежному плащу, когда он шел по Лютому переулку, теперь с удивлением оглядывали захлопнутую перед ними дверь магазина.
Войдя в магазин, парень почти сразу отправился к куче хлама, покоящейся в углу. Через некоторое время, на прилавок хозяина магазина было брошено три предмета: полу-сгнивший скелет и две ржавые рапиры.
Сколько? - спросил Нэйт уверенно.
Да они же почти ничего не стоят... рухлядь... Продавец сделал паузу и удвиленно оглядел Нэйта.
Для вас всего 100 галеонов. Хозяин магазина, казалось, до сих пор не мог понять, что же происходит.
Нэйт бросил на стол деньги и закинул покупки в магический мешок, который, потом нашел место в его большой дорожной сумке, рядом с книгами.
После этого, не промедлив ни секунды, под удивленные взгляды обитателей "Борджин и Беркс", Нэйт вышел прочь.
>>> Кафе-мороженное Флориана Фортескью

0

13

Девушка толкнула дверь в магазин и очутилась в темном помещении под завязку забитым разными Темными магическими артефактами.
Не обращая ни на что внимания Дженнифер шла между рядов стелажей,даже не смотря на товар.
О, леди! - из подсобных помещений вышел хозяин лавки, - Желаете ли прикупить что нибудь? У нас появились новые, очень мощные привораживающие зелья , таких не найдете в других магазинах, не давно свареные....
Торговец продолжал расхваливать зелья,но Дженнифер его даже не слышала. Проигнорировав все слова продавца она прошла дальше по комнате и остановилась у не большого столика. Там на вытертой бархатной подушке лежал бледно-голубой светящийся камень, размером с кулак. Он манил Дженнифер, гипнотизировал и она с трудом удержалась,чтобы не схватить его...
Что это? - тихим голосом спросила девушка указывая чуть дрожащей рукой на камень.
Это Лунный эсфеолит, - торговец чуть прищурившись смотрел на странную покупательницу.
Какой красивый.... Ничего подобного в жизни не видела....
Девушка не сводила глаз с камня...
Его использовали в старые времена для охоты на оборотней, - неожиданно добавил продавец, - в качестве приманки
Глаза девушки расширились она отскачила от столика,как будто там была ядовитая змея.
Нет....Не может быть....
Продавец резко взял камень с подушки и коснулся им руки девушки. На один миг лицо Дженнифер преобразилось: глаза пожелтели, лицо вытянулось. И в следущее мгновенье вернулось в нормальное состояние.
ВОН!! ВОН ИЗ МОЕГО МАГАЗИНА! - взревел хозяин лавки одной рукой бросив камень на подушку и накрыв его черным платком, а другой доставая волшебную палочку и направляя ее на девушку.
Пошла прочь! Мне здесь такие ,как ты не нужны! продолжал кричать продавец тесня девушку по направлению к двери.
Резкое движение.
Expelliarmus! - палочка продавца отлетела в сторону и закатилась под стелаж.
Он тут же притих и с испугом смотрел на волшебную палочку Дженнифер нацеленую ему в грудь. Глаза девушки,как всегда почти черные, горели яростью.
Никогда, никому об этом не рассказывай.... Ты понял меня? - спросила она тихим,мрачным голосом.
Д...дд...да... - на побледневшего старика-продавца была противно смотреть.
Смерив хозяина лавки презрительным взглядом чуть прищуренных глаз, Дженнифер убрала палочку в карман и резко повернувшись, взметнув своими длинными волосами, быстрым шагом удалилась из магазинчика,оставив там дрожащего продавца.
>>>>>>>Косой переулок

0

14

Силуэт человека замер перед стеклянной дверью,ведущей в "Борджин и Бэркс" всматриваясь в помещение. Внутри лавки было темно,хоть глаз выколи. Но неизвестного это не смущало. Увидев на двери колокольчик,оповещающий о прибытии покупателя, человек достал волшебную палочку и направил ее на колокольчик.
Vinkere
После силуэт перевел волшебную палочку на дверной замок.
Аlohomora
Замок тихонько звякнул и открылся. Силуэт тут же проскольнул внутрь "Борджин и Бэркс" притворив за собой дверь.Замороженный колокольчик не издал не звука. Зайдя глубже в помещение человек остановился,прислушиваясь. Резким движением силуэт скинул капюшон. Освободившись,длинные темные волосы упали на плечи и спину Дженнифер,а это была именно она. Все также не двигаясь, Дженни прислушивалась к звукам доносившимся со второго этажа. Слышалась музыка издававшаяся граммофоном.
Хозяин лавки отдыхал после долгого трудового дня слушая любимые мелодии и попивая дешевое вино,запах которого явственно ощущала Дженнифер.
Девушка оглянулась по сторонам. Тьма ей не мешала, ее волчьи способности позволяли неплохо видеть и ориентироваться в темноте.
Так....как бы лучше поступить дальше....
Неожиданно послышался топот ног на втором этаже. Не долго думая Дженнифер подскочила к большому,старому шкафу и залезла внутрь. Только она закрыла дверцу,как в помещение вбежал хозяин лавки,облаченный в пижаму и ночной колпак. В одной руке он держал старый,замусоленый подсвечник с горевшей свечой,а в другой волшебную палочку наготове. Под мышкой у него была зажата газета.
Я знаю,что ты здесь!Сработало оповещающее заклинание!Выходи,немедленно! старик вертелся на месте стараясь держать в поле зрения все стороны,с которых могли напасть.
Черт.... А об этом заклинании я и не подумала.... ну и ладно,так даже лучше.... Ну чтож посмотрим кто кого? Дженнифер коварно улыбнулась и накинула на голову капюшон. Наблюдая из неплотно закрытой дверцы шкафа, девушка взмахнула палочкой.
Vingardium Leviosa
Хрустальный шар, стоящий на маленьком столике напротив шкафа, взмыл в воздух. Дженни опустила палочку и шар со стуком упал на пол. Старик повернулся на  звук и в этот момент,резко открыв дверку,из шкафа вышла Дженнифер держа на готове волшебную палочку. Старик снова обернулся и побледнел,увидев неизвестного человека в черном плаще,взмахнул своей волшебной палочкой.
Expelli...
Expelliarmus! быстро произнесла Дженнифер и волшебная палочка старика,второй раз за день,вырвалась из его рук и улетела в темноту.
Старик побледнел еще сильнее и ,уронив газету , попятился.
В...в...вы....что вам надо? напуганный хозяин Борджин и Бэркс отступал все дальше и дальше,пока не уткнулся спиной в стену.
Джен подошла ближе и ,не сводя палочки со старика,подняла газету. На странице было красным карандашом обведена какая то статья,которую мельком прочитала девушка. От прочитанного Дженнифер захлестнула дикая ярость.

Помоги Министерству Магии!
"Как вам известно, дорогие читатели, Министерство Магии вводит контроль над Опасными Магическими Существами. Особо усиленный контроль проводится над волшебниками и маглами оказавшимся под проклятьем вампира или оборотня.
Будьте бдительны! Эти существа не знают пощады,когда превращаются, могут напасть на родных и близких,что нередко приводит к тяжелым последствиям: росту численности вампиров и оборотней,а также увелечению уровня смертности. Если кто то из Ваших близких попал под проклятье вампира или оборотня НЕМЕДЛЕННО обратитесь в Отдел По Контролю За Магическими Существами!
За помощь в поимке и информации об оборотнях и вампирах объявлена награда:
Вампир - 30 галеонов
Оборотень - 32 галеона...."

Значит польстился на 32 галеона?... прорычала Дженнифер  ,направив волшебную палочку на газету,превратила ту в горстку пепла.
Старик вжался в стену и ,когда девушка сняла капюшон, побелел настолько,что стал походить на полтергейста.
Н...н....н...нет...я...ник..к...никогда...нет.... хозяин магазина распластался по стене,надеясь пройти сквозь нее.
Ну чтож, ты не оставил мне выбора. ледяным голосом сказала Дженнифер. Она уже не сомневалась в правильности своего решения.
П...п...пожалуста...н...НЕТ!! старик забился в истерике.
Поморщившись ,при виде этого жалкого зрелища, Дженни взмахнула палочкой.
Vinkere
Старик затих и замер,только безумно вращающиеся глаза говорили о том,что их хозяин скоро бухнется в обморок.
Дженнифер ,тем временем вспоминала все,что знала о заклинании которое хотела применить и сосредотачивалась.
Со свистом рассекая воздух волшебной палочкой, Дженнифер описала ею две восьмерки и резко направила острие палочки на старика.
Obliviate!! - из волшебной палочки девушки вырвался ослепляющий голубой свет. Мысли в голове Дженни повторяли одно и то же.
Забудь о девушке-оборотне и об этом инциденте навсегда, забудь о девушке-оборотне и об этом инциденте навсегда, забудь о девушке-оборотне и об этом инциденте навсегда...
Obliviate!! повторно крикнула девушка.
Яркий свет погас и в наступившей тишине раздались сразу два звука упавшего тела. Дженнифер лежала на полу и билась в конвульсиях. Так плохо ей никогда не было. Все тело скрутило и горело,в голове как будто взорвался динамит,накатывала тошнота,дыхание перебило.... Дженнифер зажмурилась и сжалась изо всех сил стараясь не кричать. Она использовала слишком сильную магию для ее уровня и теперь ,полностью истощенная магическая сила девушки восстанавливалась за счет ее физической силы,а также жизненной.... Боль слегка отпустила только через 10 минут мук,которые Дженни показались вечностью. Кое как она приняла вертикальное положение и тут же ухватилась за ближайший столик, чтобы не упасть, и попыталась восстановить дыхание. Ноги дрожали, перед глазами все плыло, а в голове,как будто играли военный марш...
Некогда мучаться от боли,проверь получилось ли! - скомандовала сама себе девушка. Шатаясь она подошла к лежащему у стены,в бессознательном состоянии, хозяину Борджин и Бэркс. Девушка наклонилась к нему , чуть не упав при этом. С третьей попытки Дженнифер перевернула его и всматрелась в открытые,замеревшие глаза старика. В его глазах светился голубоватый свет.
Неможет быть....получилось..... пронеслось в туманенном разуме девушки.Проверять, как сильно сработало заклинание Дженни была не в состоянии. Девушка сама боролось со слабостью,которая грозила обернуться обмороком.
Шатаясь,как пьяная Дженнифер дошла до выхода из лавки , ухватилась за дверной косяк и замерла  . Постояв минутку она открыла дверь и вылезла на улицу.
Трансгрессировать девушка не могла , поэтому она направилась к Дырявому Котлу пешком, переодически падая и хватаясь за стены.

>>>>>>>>>>>Узкие улочки>>>>>>Косой переулок>>>>>>>>>>>Дырявый Котел

0


Вы здесь » Мародёры : начало истории » »Лютый переулок« » Магазин Борджин и Беркс