Мародёры : начало истории

Объявление

...Мародёры...

...начало истории...

Дата, время, погода:
2 сентября, 07.00 - 17.00 Светит солнце, дует прохладный ветерок. В такую погоду совсем не хочеться учиться, но начинается новый учебный год. Просыпаемся, завтракаем и отправляемся на уроки!
Объявления:
Игра только открылась. Свободны почти все канонические персонажи, так же приветствуются свои. Гости, не уходите, а регистрируйтесь и играйте!!! Ведь чем больше народу, тем интереснее игра! Игроки, тащите сюда народ!
Срочно требуются преподаватели!!!

Рейтинг игры NC-17
Просьбы:
1. Пишите Ники РУССКИМИ буквами. Очень не хочется начинать знакомство с изменения имени вашего персонажа.

2. Читайте ПРАВИЛА!!!

3. ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте анкету! И не забывайте про Дополнительную анкету, заполнить которую должен каждый игрок!

4. Не страдайте раздвоением личности! В игре не может быть двух Дамблдоров или двух Поттеров! Проявите фантазию!

5. Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить.
Администрация:

Андромеда Блэк

Лили Эванс
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама только взаимная и только под ником Рекламка (пароль: 0000)!
Очки факультетов:
- 000

- 000

- 000

- 000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёры : начало истории » »Косой переулок« » Кафе-мороженное Флориана Фортескью


Кафе-мороженное Флориана Фортескью

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

...

0

2

Девушка зашла в почти пустое кафе и, заказав себе клубничный рожок, села за столик у окна. Какой-то парень, сидевший у стойки, начал откровенно рассматривать юную Блэк. Девушка стоически терпела его взгляды, но даже ее крепкие закаленные нервы не выдержали:
- Молодой человек, уберите свои глаза не со своего имущества, - зло сверкнув глазами, бросила ему девушка.
- Что не мое, то станет моим, - нагло усмехнулся парень.
- Очень рада твоему прогрессирующему нарциссизму, но прошу переключить свое нездоровое внимание на кого-то или что-то другое.
- А если я не хочу? - молодой человек вздернул брови и направился к столику Андри.
- Ну как хочешь... - девушка направила свою волшебную палочку на ботинки юноши, и шнурки на обувке переплелись между собой, в результате чего парень, смешно взмахнув руками, грохнулся на пол.
- Кошмар... В первые вижу в этом кафе мусор на полу... - девушка опять отвернулась к окну, продолжая поглощать мороженое. Вдруг ее внимание привлекала юная особа, направлявшаяся в кафе.
Так это же Эванс...
- Привет, Лили! - Меда помахала рукой, вошедшей подруге.

0

3

Это был последний летний день. Солнце, словно догадавшись об этом, нещадно грело, и маленький ветерок не мог помешать ужасному пеклу. Лил, закупив оставшиеся вещи для школы, шла по переполненным улочкам Косого переулка. Она направлялась в кафе Флориана Фортескью, где можно было отведать самое лучшее мороженое на любой вкус и цвет. К удивлению Эванс в кафе оказалось не так много народу. Внезапно она увидела, как за столиком у окошка, машет ей рукой черноволосая девушка. Лили сразу узнала лучшею подругу, и лучезарно улыбаясь, подошла к ней.
-Привет, Лили! – поприветствовала подругу Меда.
-Привет. – Эванс села рядом на свободный стул. – Ну, и как прошли летние каникулы?

0

4

- Привет, ну и как прошли летние каникулы? - улыбаясь, спросила Лили, подсаживаясь за столик.
- Чудесно! Будешь мороженое? Мне все-таки не удалось вырваться из цепких лап моих "обожаемых" родственничков, но я сумела довести их до белого каления, - победно улыбнулась Меда. - А у тебя как? Вижу ты уже все купила... - девушка окинула взглядом внушительные свертки подруги. - А мне вот еще надо заглянуть кое-куда... Не составишь мне компанию? Я так соскучилась! Бэлл и Цисс достали своей аристократической правильностью, - поморщилась Андри. - Ой... Я все трещу и трещу! Давай ты рассказывай теперь!
В глазах девушки загорелись заинтересованные огоньки, и она уставилась на подругу.

0

5

Лили, улыбаясь, слушала подругу.
-…Ой... Я все трещу и трещу! Давай ты рассказывай теперь! – Андри посмотрела на девушку, и в ее глазах загорелись заинтересованные огоньки.
-Ты же знаешь, у меня ничего интересного…учеба да ссоры с сестрой… - Эванс сразу погрустнела. – Она до сих пор не смирилась с тем, что ее не взяли в Хогвартс…
Лил бросила печальный взгляд на улицу, по которой то и дело сновали ученики с огромными сумками, клетками с совами… Затем, оторвавшись от нахлынувших воспоминаний, девушка посмотрела на лучшую подругу и улыбнувшись спросила:
-И куда это тебе еще заглянуть надо, а?

0

6

-Ты же знаешь, у меня ничего интересного…учеба да ссоры с сестрой… - Эванс сразу погрустнела. – Она до сих пор не смирилась с тем, что ее не взяли в Хогвартс…
- Тааак... Долой пагубный пессизм, даешь оптимизм в массы! Куда надо.... Увидишь! - загадочно улыбнулась девушка. - Так ты мороженое будешь или сразу пойдем по адресу? Кстати, не хочешь переночевать у меня? а завтра вместе уедим? Только не говори, что тебе неудобно! Все это чушь! - Меда строго посмотрела на подругу. - А как Поттер? Забрасывал тебя совами или нет?

0

7

-Куда надо.... Увидишь! - загадочно улыбнулась девушка. - Так ты мороженое будешь или сразу пойдем по адресу? Кстати, не хочешь переночевать у меня? а завтра вместе уедим? Только не говори, что тебе неудобно! Все это чушь! - Меда строго посмотрела на подругу.
-Хорошо, переночую. – Лили улыбнулась, уж кому, а Андре сопротивляться она не умела. – Мороженное… - задумчиво проговорила девушка, - …уже что-то не хочется…
- А как Поттер? Забрасывал тебя совами или нет?
Этот вопрос немного смутил Эванс, но быстро собравшись она гордо ответила:
-Кажется, прилетала сова два или три раза, но я всякие глупости не читаю!... Нет, мне все-таки интересно куда мы пойдем?!– перевела тему разговора Лил.

0

8

- Хорошо, переночую. – Лили улыбнулась, – Мороженное уже что-то не хочется… Кажется, прилетала сова два или три раза, но я всякие глупости не читаю!... Нет, мне все-таки интересно куда мы пойдем?!– перескочила на другую тему Лил.
- Хитрюга... Ну мы еще вернемся к этому вопросу. Солнце, пойми, я НЕ МОГУ, - выделила последние слова Меда, - сказать тебе здесь, куда мы пойдем. Раз не хочешь мороженого, то я лучше тебе покажу это место. Только обещай не устраивать истерик и не брыкаться! - предупредила Меди, вставая из-за столика и, подождав подругу, подхватила ее под руку и потащила к выходу.

----- Лютый переулок ----- Магазин Борджин и Беркс -----

0

9

- Хитрюга... Ну мы еще вернемся к этому вопросу. Солнце, пойми, я НЕ МОГУ, - выделила последние слова Меда, - сказать тебе здесь, куда мы пойдем. Раз не хочешь мороженого, то я лучше тебе покажу это место. Только обещай не устраивать истерик и не брыкаться! - предупредила Меди, вставая из-за столика и, подождав подругу, подхватила ее под руку и потащила к выходу.
-Андри... - девушка улыбнулась, но зная подругу все же ее мучило волнение. - Я все-таки побрыкаюсь для приличия.
Девушки вышли из кафе и направились в соседний переулок.

Кафе-мороженное Флориана Фортескью-----> Лютый переулок ----->Магазин Борджин и Беркс

0

10

Магазин Борджин и Беркс >>>
Нэйт неспеша вошел в кафе и уместился за самым дальним столиком, бросив сумку с вещами себе под ноги. Так ничего и не заказав, он положил голову на стол и стал терпеливо дожидаться Софи. Через, примерно, десять минут такого ожидания он прикрыл глаза и задремал.

0

11

Нарцисса медленно вошла в кафе, неся в соём заплечном рюкзаке школьную форму.
Окинув взглядом помещение, она решила присесть за столик, подальше от выхода.
Девушка заказала себе большую порцию мороженного и чашечку горячего кофе.
Цисси решила немножко расслабиться, и она откинулась на спинку стула, и мечтательно уставилась в потолок.

0

12

----------Флориш И Блоттс.

Белл появилась за спиной у сестры, выскользнув из очередного переулка.
- Нарцисса... Здраствуй, сестричка.... - Девушка, не ожидая приглашения, устроилась за столиком сестры и, откинувшись на спинку стула, исподлобья посомтрела на Циссу. - Гуляешь, Цисси?
Белла еа секунду отвлеклась, делая заказ, и через минуту перед ней уже было фисташковое мороженое и кружка горячего чая.

0

13

Нарцисса резко опустила голову, и уставилась на свою сестру.
- А, это ты Бэлла... Девушка, как ни странно, приветливо улыбнулась своей собеседнице.
- Да вот, решила уже остановиться до самого отъезда в Дырявом котле. Накупила шмоток, ну как я люблю, ты же знаешь... Ну а ты как, сестричка? Цисси отхватила ложкой довольно большой кусок от мороженного, и чуть не поперхнулась, от него.

0

14

-Акуратней... Я? Я замечательно...Вот встретила недавно Меду с Эванс в Лютом переулке. Она очень хотела, чтобы мы присутствовали сегодня дома. Если туда соберешься, то.... Андромеда созиволила сообщить, что приготовила для нас кое-какие подарочки. - Белла захватила ложкой мороженного и положила его в рот, наслаждаясь вкусом. - Ах, да кажется сегодня домой заявится Сириус. И меня там не будет...

0

15

Аккуратно смахнув с уголков рта салфеткой остатки мороженного, Цисс посмотрела на сестру.
- Конечно, я могу сподобиться и прийти на ужин, от нечего делать.
Нарцисса отхлебнула маленький глоточек из своей чашечки с кофе.
- А какие у тебя планы на сегоднешний вечер, почему ты не пойдёшь? И что ещё Меда удумала, что за подарочки?

0

16

<<<Дырявый котёл
Софи вошла в кафе и осмотрелась в поисках Нэйта, найдя его за столиком как говорят у чёрта на куличках она направилась к нему, подойдя девушка с удивлением отметила что он спит,
Я вроде не так уж и задержалась....мда...
Она потрепала его по плечу, пытаясь разбудить и прошептала на ухо
Нэйт не спи, проспишь всю историю магии......
Она села рядом на стул

0

17

Нэйт уже практически ушел в сон: теплый интерьер кафе постепенно начал уходить из сознания, а на место его пришли пестрящие своей необычностью африканские пейзажи, буквально наполненные магическими существами. Однако, чья-то невидимая рука схватила его за одежду и поволокла вверх, а кто-то из местных сфинксов заметил: "Нэйт не спи, проспишь всю историю магии..."
Как я уснул на уроке? - мысль стремительно пронеслась в голове Нэйта. Дабы узнать ответ, он поднял голову и еле-еле открыл сонные глаза, чтобы разглядеть лицо профессора. Но, к его удивлению, перед собой он увидел только Софию.
Софи? Нэйт все-еще с некоторой долей сомнения оглядел кафе, и потом снова взглянул на подругу.

0

18

Софи засмеялась, такой смешной вид был у её друга
Нет, профессор Бинс....
подмигнула она
Неужели я так долго копалась, что ты ушёл в спячку так и не дождавшись?
вопросительно подняла бровь и откинулась на спинку стула

0

19

Да нет... Пробубнил Нэйт, окончательно выпрямившись и безнадежно пытаясь поправить свои волосы.
Хотя... не исключено...
На его лице появилась еле заметная тень улыбки.
Тут так тепло... и я решил вздремнуть... Не без видимого удовольствия проговорил Нэйт, поднимая перед глазами меню и изучая раздел с мороженым.

0

20

-О, конечно, она посвятила меня в свои планы.... Учитывая, что один из этих самых "подарочков" предназначается мне, Андромеда не стала посвящать меня в свои планы. А почему туда не иду я....- Белл отхватила еще мороженного и, откинувшись на спинку кресла, осмотрелась вокруг.
- Цисс.... Во-первых, я не горю желанием встречаться и обедать с родителями. Ну, а, во-вторых, у меня есть несколько дел в Лондоне. Кое-куда съездить, кое с кем встретиться.... Все как обычно...

0

21

- Ну всё с тобой ясно.
Цисс чуть ли не просияла от счатья, наполнявшего её от этого восхитительного мороженного.
- Ну у меня-то дел особо никаких и нет, так что домой вернусь только на ужин, а потом забрав парочку вещичек опять вернусь в Дырявый котёл, так что вечером и завтра весь день я буду на Косой аллее, ну если что, ты меня найдёшь.
Нарцисса высокомерно осмотрела присутствующих в кафе.

0

22

Дженнифер зашла в кафе сгибаясь под тяжестью своей,набитой книгами,сумки.
С невероятным облегчением скинув свою ношу на ближайший стул, девушка поправила волосы и тут же ощутила на себе взгляд кого то из присутствующих в кафе.
Дженнифер повернулась и улыбнулась в ответ на  высокомерный взгляд Нарциссы оглядывающей присутствующих.
Ничуть не изменилась за лето...
Сев за крайний столик девушка заказала себе мороженного и вытащила из кармана Ратату,которая тут же начала нарезать круги по столу, пока заказ не принесли и она не получила свою долю морковного мороженого.
Вытащив из сумки книгу " 101 смертельно ядовитое растение" Дженнифер углубилась в чтение , не забывая и о мороженом.

Отредактировано Дженнифер о'Коннор (2008-01-02 15:25:45)

0

23

Да,что за бред?... Они бы еще ромашку вписали бы в 10 самых ядовитых растений Европы!
Девушка захлопнула книгу и в плохом настроение принялась за мороженое.
Подумать только... и за эту книгу я заплатила 15 галеонов и 3 кната! Ну попадись мне Наземникус..... Сглажу так,что не сможет на свою распухшую голову цилиндр натянуть!
Полная решимости оторвать Наземникусу голову девушка быстренько расплатилась, схватила сумку и крысу отправилась в Лютый переулок, искать обманщика.
>>>>>>> Лютый переулок

Отредактировано Дженнифер о'Коннор (2008-01-02 15:54:28)

0

24

Софи звонко засмеялась, так что на неё обернулись некоторый посетители кафе
Нэйт, ну ты просто сурок, только тебе тепло и ты в спячку....вот если бы я не пришла, ты бы так  и проспал? Единственное место где ты умудряешься не спать так это урок истории магии, именно там где все спят, просто удивительно, ты какой  то аномальный!
сказала девушка, и стала просматривать меню, хотя  есть ей особо не хотелось, аппетит давно уже куда  то пропал

0

25

Тихо и незаметно в кафе вошла Дженнифер, полностью погруженная в свои мысли, не замечаю никого и ничего вокруг. В наушниках играл тяжелой рок,исполняемый магловской немецкой группой. Пока она шла к кафе многие волшебники не раз на нее оглядывались. Такие вещи, как плеер не часто увидишь в Косом переулке.
Девушка села за тот же  столик,за которым сидела утром и заказав горячий шоколад, уставилась невидящем взглядом в столещницу.
Девушка была бледна, а крепко сцепленные руки едва заметно подрагивали.
Мне надо успокоиться,развеяться.... Все не так уж плохо,ну был не большой инцидент в лавке... не страшно...
Но Дженнифер врала самой себе. Ее вовсе не волновал сам инцидент,бывало и хуже, это ерунда. Куда больше ее волновала возможность того, что продавец из лавки может разболтать ее тайну....
Есть один способ...тогда он точно никому ничего не расскажет...
И глаза девушки потемнели, став мрачными бездонными озерами.

0

26

-Конечно, найду. - Белла послала сестре слегка насмешливую улыбку, и выскользнув из-за стола, покинула кафе. На самом пороге она повернулась и, подмигнув белому коту, который сдел у ног хозяина, а затем кивнула Нарциссе. Девушка поправила волосы, и накинув капюшон, направилась к выходу из магческого Лондона.

0

27

Да-да-да... Чуть слышно твердил Нэйт, утвердительно кивая головой на каждое слово Софи и смущенно посматривая по сторонам. Несмотря на всю его сдержанность и терпение, Софи всегда с легкостью вгоняла его в краску. Когда она успокоилась, Нэйт, наконец, осмотрел меню и с досадой отбросил его в сторону, так ничего и не заказав. Вскоре, взгляд парня упал на старую подругу, Дженнифер, как всегда притаившуюся где-то в стороне.
Эй, Дженни! Нэйт высоко поднял руку и помахал ей, в конце, ленивым жестом руки, пригласив ее пересесть поближе.
Для него встретить Дженнифер было весьма приятным обстоятельством: она была таким же хорошим другом как и Софи, да и, к тому же, ее замкнутость и скрытность с лихвой окупали бесшабашность Софии.

0

28

Как ни странно ,но сквозь грохот тяжелой музыки в наушниках, Дженнифер услышала,что кто то ее зовет. Испуганной кошкой вскинув голову, девушка пробежала взглядом по посетителям кафе и заметила Нэйта и Софи. Нэйт махал ей рукой. В одно мгновенье настроение девушки улучшилось. Она выключила музыку в плеере и ,захватив стакан с горячим шоколадом , перебралась за столик к друзьям.
Приветствую! Давно не виделись!  - поприветствовала девушка друзей , счастливо улыбаясь. Все лето ни с кем не общавшись,она по ним очень соскучилась и была безумно рада их видеть.

0

29

Наблюдая за реакцией Нэйта, Софи опять рассмеялась
Да ладно тебе, ты же знаешь я шучу...
подмигнула она Нэйту, тут она заметила подошедшую Дженифер, она так же была с Равенкло как  и Нэйт и тоже была её подругой
Здавствуй, Дженифер, как провела лето?

0

30

Да, как всегда, дома, - улыбнувшись Софи ответила Дженнифер, - а ты как?
Внимательно посмотрев на смущенного Нэйта, девушка улыбнулась еще веселее.
Приятно знать, что за лето не все так сильно изменилось . Нэйта, как обычно, смутила веселость и бесшабасность Софи... Совсем не изменились.
Кстати, Софи, мне кажется или ты загорела? Отдыхала где нибудь ? - поинтересовалась Дженнифер переводя взгляд на подругу.

Отредактировано Дженнифер о'Коннор (2008-01-03 16:26:19)

0


Вы здесь » Мародёры : начало истории » »Косой переулок« » Кафе-мороженное Флориана Фортескью