Мародёры : начало истории

Объявление

...Мародёры...

...начало истории...

Дата, время, погода:
2 сентября, 07.00 - 17.00 Светит солнце, дует прохладный ветерок. В такую погоду совсем не хочеться учиться, но начинается новый учебный год. Просыпаемся, завтракаем и отправляемся на уроки!
Объявления:
Игра только открылась. Свободны почти все канонические персонажи, так же приветствуются свои. Гости, не уходите, а регистрируйтесь и играйте!!! Ведь чем больше народу, тем интереснее игра! Игроки, тащите сюда народ!
Срочно требуются преподаватели!!!

Рейтинг игры NC-17
Просьбы:
1. Пишите Ники РУССКИМИ буквами. Очень не хочется начинать знакомство с изменения имени вашего персонажа.

2. Читайте ПРАВИЛА!!!

3. ВНИМАТЕЛЬНО заполняйте анкету! И не забывайте про Дополнительную анкету, заполнить которую должен каждый игрок!

4. Не страдайте раздвоением личности! В игре не может быть двух Дамблдоров или двух Поттеров! Проявите фантазию!

5. Уважаемые зарегестрировавшиеся игроки, администрация убедительным образом просит Вас заполнять ваши анкеты в течении 24 часов! Если же этот канон будет Вами не соблюден, к нашему глубочайшему сожалению, вашего персонажа придется удалить.
Администрация:

Андромеда Блэк

Лили Эванс
ВНИМАНИЕ!!!
Реклама только взаимная и только под ником Рекламка (пароль: 0000)!
Очки факультетов:
- 000

- 000

- 000

- 000

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Мародёры : начало истории » »Косой переулок« » Магазин Флориш и Блотс


Магазин Флориш и Блотс

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Магазин с огромным выбором магических книг...

0

2

Пожалуй, единственный магазин, который Нэйт посещал по несколько раз, перед отъездом в Хогвартс, был книжный магазин "Флориш И Блотс". Вот и сейчас он стоял посреди магазина и безостановочно водил взглядом по книжным стеллажам. На нем был старый, но по-прежнему ярко-белый плащ. А на плече парня величественно восседал столь же белый кот Бэнджи.
Читал... читал... читал... - проговаривал он про себя, осматривая очередную серию книг.
С каждым годом найти новую книгу все сложнее...
Через добрые пол часа поиска, Нэйт все же нашел пару интересных книг, которые он сразу же и приобрел. После этого, он мирно присел в уголке и начал перелистывать свои только что купленные книги.

0

3

Девушка зашла в магазин держа в руке список литературы на этот год.
Хм...учебники...учебники...учебники...
Мари вздохнула, потом стала искать книги из списка.
Минут через пятнадцать девушка сидела на корточках у одного из книжных шкафов.
Ну вот...осталась одна книга...и она должна быть где-то тут....
-Хех...
Девушка вздохнула и продолжила поиски книги.

0

4

Услышав звук открывающейся двери, Нэйт неспеша поднял глаза, чтобы осмотреть нового поситителя.
Мари Стоквелл... - про себя проговорил он, вновь приковывая взгляд к книге.
По прошествии некоторого времени он вновь оглядел магазин, как бы убеждаясь, что ничего нового не произошло. В конце концов, его взгляд опять упал на Мари, которая все еще активно занималась поиском.
Вон непутевая... а еще что-то твердит про чистоту крови... - с улыбкой подумал он, скользя взглядом по корочкам уже найденных ею книг.
Ясно, осталась только одна книга...
- Та книга, которую вы ищете, она на два стиллажа правее... - спокойно произнес Нэйт, с вялой улыбкой посмотрев на девушку. После этого, он вновь занялся чтением.

0

5

-Э?
Мари повернула голову с сторону и только сейчас заметила Нэйта.
Хм...Нэйт Ривер...
Глаза девушки немного сузились.
-Спасибо... - немного недовольным голосом произнесла, потом прошла на два стеложа левее.
Хм...и правда...вот она...
Девушка усмехнулась.
Ну вот...осталось только расплатится, отправить это домой и найти кого нибуть из факультета. 
Буквально через несколько секунд раздался тихий хлопок и перед Марисой стоял небольшой домовой эльф, завёрнутый в белоснежную простынку.
-Что ты тут делаешь?
-Хозяин послал меня к вам, чтоб я помогла вам с покупками.

На лице Мари промелькнула холодная улыбка.
Заботится? Хм...
Девушка вложила в ручку эльфа небольшой мешочек с деньгами.
-Расплатись пока за книги.... - девушка внимательно посмотрела на поклон эльфа, потом села на небольшой диванчик.

0

6

-Угу - С легкой усмешкой в голосе произнес Нэйт, в ответ на недовольное "спасибо" Мари.
Ох уж эти аристократы... Улыбка на лице парня стала еще шире. Он смотрел на девушку, как на актрису, играющую роль богачки в какой-то любительской камедии. Долгое время с ним не случалось ничего интересного и такая сцена очень его развеселила. Нэйт опустил голову и начал ждать.
Что еще она выкинет?

0

7

Расплатившись эльф отправил всё домой и подошол к Марисе.
-Всё, госпожа, всё отправлено домой....
-Вот и хорошо....
Девушка встала.
-Ладно...пошли...нам ещё надо в Лютый переулок....
-Лю...Лютый переулок? - эльф отступил на пару шагов назад, смотря большими испугаными глазами на Мари. Девушка вздохнула, потом посмотрела на эльфа.
-Да именно туда!
Девушка направилась к выходу, кинув на Нэйта спокойный звгляд, потом вышла из магазина. За ней быстро простользнул домовой эльф.
--->Узкие улочки

0

8

София зашла в магазин,
Мерлин, и куда меня занесло, ладно я быстро куплю нужное  и бегом отсюда...
тут ей не слишком нравилось, так же как  и в библиотеке в Хогвартсе , где она довольно редко появлялась и то чаще под надзором каких нибудь друзей заставляющих её учиться, чему она упрямо сопротивлялась и предпочитала этому прогулки на свежем воздухе и ночные вылазки на астрономическую башню чтобы понаблюдать за звёздами. Но делать было нечего и выбирать не приходилось, учебники то покупать всё равно надо было, да  и пару книг по собственному желанию вдруг понадобилось. Первым делом она направилась к тем полкам на которых по её предположению должны были стоять книги по ЗОТИ, и принялась искать нужные.

0

9

Вновь, со скрипом отворилась входная дверь и в магазин "Флориш и Блотс" вошел новый посититель. Нэйт поднял взгляд и улыбнулся: посительем была Софи Ричардсон, пожалуй, самая лучшая из его друзей. Некоторое время он просто наблюдал за ней и отмечал для себя, что все-таки возня с книгами ей совершенно не идет.
- Привет, Софи... - произнес он, еще раз улыбнувшись, после чего неглядя перелистнул пару страниц книги "Драконоведение", купленной им накануне.
- Не ожидал увидеть тебя здесь, да еще без надсмотра... - еще сильнее улыбнувшись сказал Нэйт, переводя взляд на свою книгу.

Отредактировано Нэйт Ривер (2007-12-27 21:38:10)

0

10

Привет, Нэйт
весело подмигнула Софи
Вот уж это точно, ну что ж времена меняются...эх.., да  и надсмотрщиков не нашлось как то.а вот тебя я тут как раз и расчитывала тут увидеть
улыбнулась она, своему другу
Как лето провёл?
вопрос был довольно банальный, но это было первое что пришло на ум

0

11

Нууу... - Задумчиво протянул Нэйт, обдумывая ответ на вопрос Софи.
Пожалуй, можно сказать... как обычно... - неспеша проговорил он, по-прежнему глядя в книгу.
Жизнь Нэйта все еще текла ровно и размеренно. И ничто не могло нарушить ее покой. Впрочем, как ни странно, в последнее время Нэйта этот факт немного удручал.
Ну а ты как? - выдержав некоторую паузу тихо произнес он, мельком глянув на Софи.

0

12

Рй да тоже как всегда,  любимая бабуля, аристократические приёмы с потенциальными женихами из высших кругов, куча бабулек треплющих за щёчку  и расписывающих мою будущую жизнь с их сосунками внучатами, и в конце концов побег из этого гадюшника, а так ничего особеного
Как то не раздумывая выпалила девушка, слова раньше сорвались с её губ, прежде чем она успела их обдумать, да вообщем то так было всегда, она сначала делала, а потом только думала, что натворила, ну а уже потом как полагается шла на отработки..хотя это уже особая история

0

13

Внимательно выслушав слова Софи, Нэйт по-дружески хихикнул, когда она, наконец, закончила. Он с хлопком закрыл книгу, отчего Бэнджи встрепянулся, и сунул ее в сумку с остальными вещами.
Понятно... - скорее себе, чем своей подруге произнес он, задумчиво теребя кончики полов своего плаща.
После продолжительной паузы, Нэйт снова открыл рот и заговорил.
Последний год учимся... а моя идея что-нибудь сделать эдакое становится все навящивей... - пялясь в потолок еле слышно пробубнил он.

0

14

Услышав бормотание друга, Софи усмехнулась и в её глазах зажглись хитрые огоньки не предвещающие ничего хорошего
Ты не представляешь , но эта идея преследует меня каждый год, а в этом году обострение видимо, так собственно в чём же дело, главное придумать что бы такое сотворить.......
Так же в шутку шёпотом ответила девушка
Мы просто не имеем права уйти из школы  и не оставить о себе какую нибудь память! Это просто неприлично!

0

15

По лицу Нэйта медленно расползлась широкая улыбка. Он бросил на Софи веселый взгляд, после чего прошептал:
Этот год войдет в историю... Последние два слова он произнес так тихо, что только Софи могла распознать их, прочитав по губам Нэйта.  В его глазах игриво светился огонек, скрывающий в душе парня нечто необычное.
Но это неважно... - как-то многозначительно и слишком спокойно произнес он, вновь уставившись в потолок.
Голова Нэйта вновь наполнилась мыслями, ему надо было над многим подумать, впрочем, как и всегда...

0

16

Софи улыбнулась и тоже зачем то посмотрела на потолок
Не сомневаюсь...
Мерлин, какой же он вечно задумчивый и мечтательный, почему мне не сидиться на месте?, я конечно тоже склонна к раздумьям, но не так как Нэйт, меня вечно куда то уносит....
Думаю не у одних у нас такие маштабные идеи....
усмехнулась девушка

0

17

Нэйт по-прежнему глядел в потолок, но на его лице появилась еле заметная улыбка.
Их идеи предсказуемы... - тихо и еще более задумчиво проговорил он. Через пару секунд Нэйт неспеша извлек какой-то редкий том по истории магии и углубился в чтение. Глядя на него, трудно было сказать, что он что-то задумал, а если даже и задумал, то все давным-давно уже забыл. Всем своим видом он будто говорил, что еще долго не будет возвращаться к этой теме. Сейчас он был как никогда спокоен, а лицо его было таким, словно его волновало лишь то, как бы неловким движением не порвать перелистывающийся лист в книге.

0

18

Как только Мариса вышла с Лютого переулка, вся та детская наивность и радость от встречи с подругой испарилась. Зайдя в магазин девушка взглянула холодным взглядом на Нэйта и Софию.
-Ну что, Белла...Всё по списку?
Мари посмотрела на подругу.

0

19

Белла хмыкнула, когда заметила, что лицо Ри снова стало привычной холодной маской. Это наша роль...
- Ричардсон, Ривер. - Легкий кивок головы и больше ничего. Даже язвить не хочется, ничего Гриффиндор в этом году попрыгает.
Белла подошла к продавцу:
- Приготовьте все учебники для седьмого курса. - Оставив хозяина магазина разбираться с книгами, Белл вернулась к подруги:
- Ну, не совсем по списку... Есть еще пара книжечек, которые мне хотелось бы приобрести. - Она двинулась к полкам по темной магии и, вытащив оттуда ветхий том, начала аккуратно и даже почтительно перелистывать страницы.

0

20

Хм...
Девушка посмотрела на книги.
-Мда...Мало осталось стоющих книг....В основном в них как защититься от этой магии...а стоющего ничего....
Ри усмехнулась. Взяв в руки том "Защита от тёмных искуств" девушка начала перелистывать его с холодным вырожение лица.
-Как будто это им поможет....
Шёпотом произнесла.

Отредактировано Мари Стоквелл (2007-12-29 13:10:47)

0

21

-Поможет, не поможет.... Какая разница? Кто захочет, тот всегда сможет приобрести знания, выходящие за рамки школьной программы. Все зависит от самого человека....
Нет это не тот... Не может же быть, чтобы этой книги здесь не было? - Белла вернула фолиант на место и двинулась дальше, выискивая на корешках книг какое-то название.
- И какого Мерлина матери понадобилось продавать эту книгу, Мариса? Ее теперь даже не найти... - Девушка нахмурилась и повернулась к подруге, как будто в ожидании того, что та сейчас вытащит нужную ей книгу из рукава.

0

22

Мари пожала плечами.
-Я этими книгами не интересуюсь....
Ри положила книгу на полку.
-У меня дома и так большая библиотека...я от туда если понадобится книги возьму...
Девушка повернулась к подруге.
-А называется то хоть как?

0

23

-А я что забыла сказать? Тьфу ты.... "Тайны Теней и Драконов"... Я пристрелю свою мамашу самым обычным маггловским способом, если не найду эту книгу... - Белла перешла на шепот - Это не просто книга, это кладезь ценнейших знаний, которые так многие мечтают получить, а моя мамаша выкинула эти знания на ветер...
Белла извлекла очередную книгу, но та не задержалась надолго в ее руках и вернулась обратно на полку.

0

24

-Хм...
Мариса отошла в угол и достала палочку.
-Акцио "Тайны Теней и Драконов"...
Через пару секунд Мари ловко поймала летящюю к ней книгу. Подойдя к Белле, Ри протинула ей книгу.
-Это?

0

25

Когда Белла и Мари вошли в магазин, Нэйт не подал никакого знака, что видит их. Софи так же замолчала и отошла подальше, и Нэйт ее  прекрасно понял. Его самого чуть ли не тошнило от их "возвышенных" аристократических разговоров, хотя, иногда они приводили его в смех. Он продолжал листать свою книгу, но, в то же время, прислушивался к разговору слизеренцев.
Что опять задумали? Подумал он, едва усмехнувшись.
Белый кот Бэнджиро, словно поняв мысль хозяина, отравился разгуливать среди книжных полок.

0

26

- О, Ри! Иногда ты поражаешь меня своей гениальностью... - Белла задорно улыбнулась, заметивший это продавец магазина, кажется, поперхнулся от удивления. Искренне улыбающаяся Блэк... - Я уже забыла об этом заклинании, последнее время из-за моей семейки всегда приходится сначала снять кучу охранных чар, так что "Акцио" бесполезно...
Но, по-видимому, в магазине все-таки сняли большую часть заклинания. Интересно, много людей умерли, пытаясь это сделать?

Белла погладила корешок книги, как будто успокаивая ту, когда заметила белого кота, прогуливавшегося среди стеллажей.
- Шикарный кот, и небось такой же пройдоха, как и его хозяин... Даже выражение лица такое же "Все знаю, но ничего не скажу..."

0

27

Мариса усмехнулась.
-Да, Белли...ты права...
Жаль я Лизи не взяла, а то она ему глаза повыцараповала бы...
Мари усмехнулась своим мыслям. Потом повернулась в сторону Нэйта.
-Может заберёшь своего котика, пока от него одна шкурка не осталась?
Холодный взгляд девушки скользнул по книге парня.

0

28

Ооо...Началось.... Надеюсь, у парня хватит ума не устраивать сейчас никаких ссор... Белла не могла сказать, что ей сейчас хочется увидеть очередную магическую дуэль или что-то в этом роде - к Нейту она относилась спокойно. За семь лет обучения в Хогвартсе он не сделал ей ничего, что заслужило бы ненависти или даже неприязни. К тому же он был чистокровным, да и не тупым, как многие с его факультета.
- Мари, кот-то тебе чем помешал?

0

29

Нэйт тихо захихикал, поглядывая хитрым взглядом на Мари и Беллу. Потом, это хихиканье перешло в самый настоящий смех, громко разносящийся среди книжных полок.
А вы его уже испугались? Он ведь вам пока ничего не сделал... - чуть ли не задыхаясь от смеха проговорил он.
Ах, ну да... я ведь совсем забыл... аристократы нынче всего боятся, даже магглов... ныкаются в своих жалких особняках и вынашивают планы, как бы поскорей начать с ними войну...
Последние слова Нэйта прозвучали с крайней степенью язвительности, в его глазах по-прежнему играл огонь хитрости.

0

30

Взгляд Мари не изменился и оставался таким же холодным.
-Хм...а вы не лучше нас...
Девушка посмотрела на кота.
Хм...такой же наглый как и его хозяин...
-Белли, я если что в Лютом переулке...
Мари повернулась на коблуках и тихонько, но с явным удовольствием пнув кота в сторону Нэйта, вышла на улицу.
--->Лютый переулок. Улицы.

Отредактировано Мари Стоквелл (2007-12-29 16:06:03)

0


Вы здесь » Мародёры : начало истории » »Косой переулок« » Магазин Флориш и Блотс